Мобильные зерносушилки Fratelli Pedrotti

31мая 2018
Мобильные зерносушилки Fratelli Pedrotti
Гарантия 5 лет Уникальная горелка Pedrotti для сушки любых культур 20% экономии электроэнергии за счет 3 двигателей

Берегите свой кошелек при встрече с акулами рынка

 

Еще пару лет назад при упоминании мобильных зерносушилок, на ум фермерам приходило название одного-двух брендов. Сейчас ситуация диаметрально противоположная: сделать правильный выбор становится все сложнее. От брендов и моделей пестрит в глазах, воля те-ряется под напором рекламных предложений. Как же не дать обмануть себя и выбрать именно ту мобильную зерносушилку, которая верой и правдой прослужит не один десяток лет? В этой статье мы попытались собрать воедино все ловушки, которые расставляют мар-кетинговые акулы на пути фермера.

Как ни странно, основной фактор, который позволяет оценить сушилку по достоинству, это репутация бренда на рынке, или, по-народному, сарафанное радио. Непременно поинтере-суйтесь у продавца сколько было продано зерносушилок в России в ближайшем году; смело требуйте контакты счастливых обладателей. Если в ответ на запрос вам выдадут пару теле-фонных номеров, это повод задуматься. Тем более, если это не Ваш регион, а где-нибудь в прекрасном далеко за тысячу километров. Ведущие производители с надежной репутацией не опасаются давать контакты своих клиентов, так как фермер скорее поверит коллеге, чем менеджеру по продажам. Компания Fratelli Pedrotti, например, не только предоставляет внушительный референт-лист для каждого региона, но и сама часто проводит демо-показы зерносушилок в хозяйствах, приглашая на них всех желающих.

Краеугольный камень в эксплуатации любой зерносушилки – своевременное гарантийное обслуживание и сервис. Поинтересуйтесь, сколько складов запасных частей есть у произво-дителя, где они расположены. Сколько дилеров по стране уполномочены на проведение об-служивания техники, и где находится ближайший к Вам. Обязательно поинтересуйтесь, на какие части зерносушилки распространяется гарантия, чтобы потом не получать «сюрпри-зов» в виде отказа от гарантийного ремонта. Уникальная схема гарантийного обслуживания действует у Fratelli Pedrotti. При заключении договора на сервисное обслуживание зерносу-шилки, гарантия на всю машину составляет 5 лет. Этот своеобразный рекорд держится го-дами, так как производители «помельче» не рискуют давать подобные гарантии.

И, наконец, обращайте внимание на технические характеристики оборудования, ком-плектацию и безопасность. Наличие системы безопасности сушилки – это аксиома. К приме-ру, у Pedrotti их две в базовой комплектации. И это не показатель ненадежности сушилки. Это – забота о безопасности оператора и сохранности зерносушилки в любых, даже самых экстренных случаях. А вот на производительность зерносушилки обращать внимание не стоит. Имеется в виду на ту производительность, которая указана в рекламных проспектах. Почти все компании поднаторели в том, чтобы ее слегка приукрасить. Требуйте реальные цифры, подтвержденные практикой.

Надеемся, что эти нехитрые советы уберегут Вас от ошибки при выборе сложной и дорого-стоящей техники. Как говорится, доверяй, но проверяй. И выслушивая аргументы произво-дителей, требуйте их подтверждения. Ведь в конечном итоге задача любого менеджера кра-сиво говорить, а задача фермера работать на том оборудовании которое будет надежно слу-жить и приносить прибыль

Смотрите также:

Зерносушилки STRAHL (Италия) 21.08.2018 Зерносушилки STRAHL (Италия)
- Экономия энергоресурсов среди аналогов на 30% - Сплав Aluzink удлиняет срок службы в 3 раза - Теплоизоляция и рекуперация в базовой комплектации
Плющилки и дробилки зерна Romill 28.06.2018 Плющилки и дробилки зерна Romill
Однородная структура обработанного корма Экономия до 75% кВт в сравнении с молотковыми дробилками Качественное перемешивание корма с консервантом
Планировщики почв Rosetto 21.08.2018 Планировщики почв Rosetto
Ресурса планировщика хватает обработать поле 300 га и более. Устройства уст-ся как на иностранные трактора, так и отеч. производства: Кировец, ХТЗ, МТЗ, John Deere, Claas, New Holland, Case IH, Fend.
Минипогрузчики MultiOne 12.03.2019 Минипогрузчики MultiOne
Минипогрузчики грузоподъемностью от от 250 до 2200 кг
Косилки смещаемые FERRI 31.05.2018 Косилки смещаемые FERRI
Теперь в России можно без проблем приобрести косилки от итальянской ком-пании Ferri на самый востребованные у наших дорожно-коммунальных служб трактор – МТЗ 82.
×
ООО "Алтай Трак"